+7 /495 / 984-08-48
Заказать обратный звонок
Артист

Свиридова Алена

Алёна Валентиновна Свиридова — российская певица, актриса, телеведущая, заслуженная артистка РФ. Родилась в городе Керчь 14 августа 1958 года. При рождении получила фамилию Леонова.

В детстве переехала с родителями в Минск, где окончила музыкальное отделение Минского педагогического института. В 21 год начала писать стихи и песни, некоторые из которых попали на Минское радио. Некоторое время Свиридова работала актрисой и концертмейстером в Минском драматическом театре имени Горького, где получила главную роль в музыкальном спектакле.

В 1993 году Свиридова приехала в Москву по приглашению Юрия Рипяха. Здесь она записывает несколько песен собственного сочинения. Вышла в финал конкурса «Песня-93» с песней «Просто кончилась зима». На фестивале «Поколение-93» получила приз «Золотое яблоко». В 1994 выходит первый альбом Свиридовой - «Розовый фламинго». Далее были созданы «Линии жизни», «Игра в классики», «Сирена». Артистка снималась в мюзиклах «Лунный свет» и «Три мушкетёра», фильме «Смерть по завещанию».

Организация мероприятий
Мы предлагаем организацию роскошных путешествий для наших
индивидуальных, корпоративных и групповых клиентов.
Оформить заказ

Как с Вами связаться?


Все поля обязательные
Отправить