+7 /495 / 984-08-48
Заказать обратный звонок
Артист

Фриске Жанна 

Жанна Фриске — псевдогим российской эстрадной певицы и киноактрисы Жанны Владимировны Копыловой. Родилась в Москве 8 июля 1974 года. В середине 90-ых взяда фамилию бабушки — Фриске. С детства училась балету, спортивным танцам, акробатике, художественной гимнастике. Поступила на отделение хореографии в Московский институт культуры и на заочное отделение юридического факультета МГУ. Параллельно преподает во Дворце спорта, какое-то время занимается продажей офисной мебели.

В 1995 году становиться участницей группы «Блестящие». Жанна оставляет учебу, чтобы полностью посвятить себя музыкальной карьере. В 2003, вернувшись из реалити-шоу «Последний герой-4», где певица дошла до финала, уходит из группы и начинает сольную карьеру. Снималась в фильмах «Ночной дозор», «Дневной дозор». В 2005 вновь участвует в «последнем герое». В этом же году выпускает дебютный альбом «Жанна». Фриске также приняла участие в проектах «Цирк со звёздами» и «Ледниковый период-2».

Сегодня Жанна Фриске востребована, как никогда. Артистка ведёт телепрограммы, выступает в нескольких концертах за неделю, записывает новые видеоклипы.

Организация мероприятий
Мы предлагаем организацию роскошных путешествий для наших
индивидуальных, корпоративных и групповых клиентов.
Оформить заказ

Как с Вами связаться?


Все поля обязательные
Отправить