+7 /495 / 984-08-48
Заказать обратный звонок
Артист

Кикабидзе Вахтанг

Вахтанг Константинович Кикабидзе — советский и грузинский эстрадный певец, сценарист, кинорежиссёр, киноактёр, автор песен.

Родился в Тбилиси 19 июля 1938 года. В 1957 году окончил Тбилисский университет. В 1959 начал работать в Тбилисской филармонии. В 1966 Кикабидзе дебютировал в кино — «Встречи в горах». В этом же году он пришел в ансамбль «Орэра». В 1977 году вышел знаменитый фильм «Мимино» с Кикабидзе в главной роле.

В 1980 получает звание Народного артиста Грузинской ССР. Кикабидзе - лауреат многих международных песенных конкурсов и кинофестивалей. В 1999 в Москве на «Площади Звезд» была заложена его звезда. Кавалер Международного ордена Николая Чудотворца, Международного ордена Константина Великого и многих других. Исполнитель большого количества популярных песен, среди которых «Чито грито», «Мои года — моё богатство» и др. Кикабидзе постоянно гастролирует. Побывал с концертами во многих странах. Снимался в фильмах «Не горюй!», «Мимино», «Совсем пропащий», «Мелодии Верийского квартала», «ТАСС уполномочен заявить» и т. д.

Организация мероприятий
Мы предлагаем организацию роскошных путешествий для наших
индивидуальных, корпоративных и групповых клиентов.
Оформить заказ

Как с Вами связаться?


Все поля обязательные
Отправить