+7 /495 / 984-08-48
Заказать обратный звонок
Артист

Chaka Khan

Chaka Khan (Чака Хан), настоящее имя Иветт Мари Стивенс - американская вокалистка, автор текстов. Родилась 23 марта 1953 в Иллинойсе (США). Дебютировала на сцене в 1965 году, в то время пела с разными чикагским клубными исполнителями (The Crystalettes, The Shades Of Black, Lock & Chain, Lyfe и Baby Huer & The Babysittes) и участвовала в местном театре «Afro-Arts».

В 1972 году Чака Хан вступила в группу Ask Rufus, где стала вокалисткой. С новой певицей группа сократила название до Rufus и стала более популярной в массах.

В 1978 году Чака Хан решает начать параллельную сольную деятельность. Ее песня «I’m Every Woman» занимала лидирующие места американского ритм-энд-блюзового чарта, а синглы «What Cha 'Gonna Do For Me» (1981) и «Got To Be There» укрепили успех певицы на музыкальном рынке. В 1984 году вышел сингл «I Feel For You», который занят 2 место в общенациональном американском хит-параде и возглавил британский чарт. Одноименный альбом впоследствии стал «платиновым» и получил награду «Грэмми» в категории «Лучшая ритм-энд-блюзовая певица». К работе над этим альбомом были причастны такие выдающиеся люди, как Принс, Стиви Уандер и Грандмастер Мэлли Мел.

Организация мероприятий
Мы предлагаем организацию роскошных путешествий для наших
индивидуальных, корпоративных и групповых клиентов.
Оформить заказ

Как с Вами связаться?


Все поля обязательные
Отправить