+7 /495 / 984-08-48
Заказать обратный звонок
Артист

Лещенко Лев

Лещенко Лев Валерьянович – знаменитый русский певец. Родился в Москве 1 февраля 1942 года. Самостоятельную трудовую деятельность начал стразу по окончании школы. Работал в Государственном Академическом Большом театре СССР рабочим сцены, затем слесарем-сборщиком на заводе точных измерительных приборов. После был призван в армию.

В 1964 Лещенко поступает в ГИТИС. А в 1969 становиться полноправным членом коллектива Московского театра оперетты. Через год певец проходит конкурс и получает работу солиста-вокалиста Гостелерадио СССР. В этом же году он побеждает в IV Всесоюзном конкурсе артистов эстрады.

Победа на Сопотском фестивале в 1972 году Лещенко становиться знаменитым. Певец исполняет множество, ставших классикой отечественной эстрады, песен. В 1990 году Лещенко возглавляет театр эстрадных представлений "Музыкальное агентство". Более 10 лет он преподавал в музыкально-педагогическом институте имени Гнесиных и обучал многих будущих звезд эстрады. За годы творчества Львом Лещенко было выпущено больше 10 пластинок, компакт-дисков и магнитоальбомов.

Организация мероприятий
Мы предлагаем организацию роскошных путешествий для наших
индивидуальных, корпоративных и групповых клиентов.
Оформить заказ

Как с Вами связаться?


Все поля обязательные
Отправить