+7 /495 / 984-08-48
Заказать обратный звонок
Артист

Меладзе Валерий

Валерий Меладзе родился 23 июня 1965 года в грузинском городе Батуми. После окончания школы Валерий поступил в Николаевский кораблестроительный институт. По окончании вуза его ждала перспектива стать инженером-механиком судовых энергетических установок. Но судьба распорядилась иначе. Будучи студентом второго курса, Валерий попал на репетицию институтского ансамбля. Он был принят в его состав в качестве техника-звукорежиссёра, а уже через полгода стал солистом этого коллектива.

В Киеве на фестивале цветов «Роксолана» в 1993 состоялся сольный дебют Валерия Меладзе, после которого певец заключил контракт с продюсером Евгением Фридляндом. Первым хитом Валерия Меладзе становится романс «Не тревожь мне душу, скрипка», благодаря которому певца назвали «Открытием 1994 года». Альбом «Сэра» почти сразу становится бестселлером, а заглавная песня побеждает едва ли не во всех хит-парадах.

Настоящим откровением для поклонников стал совместный проект Валерия Меладзе и группы «ВИА Гра». Едва появившись в эфире радиостанций песни «Океан и три реки» и «Притяженья больше нет», покорили сердца миллионов слушателей, а колоритные клипы надолго заняли первые места музыкальных хит-парадов.

Организация мероприятий
Мы предлагаем организацию роскошных путешествий для наших
индивидуальных, корпоративных и групповых клиентов.
Оформить заказ

Как с Вами связаться?


Все поля обязательные
Отправить