+7 /495 / 984-08-48
Заказать обратный звонок
Артист

Milla Jovovich

Milla Jovovich (Милица Йо́вович) — американская актриса черногорско-русского происхождения, певица, модель. Родилась 17 декабря 1975 года в Киеве. Отец — Богдан Йовович, врач из Черногории; мать — Галина Логинова, русская актриса. В детстве Милла ходила в детский сад в Днепропетровске[5]. В 1980 году семья переехала в Лондон, затем в США.

С 11 лет Милла попала в модельный бизнес, появившись на обложке итальянского журнала «Lei». Уже повзрослев, Милла Йовович участвовала в рекламной кампании Revlon «Самые незабываемые женщины мира». Имела контракты с Hugo Boss, Guess, Calvin Klein, с 1998 года — рекламное лицо L'Oreal. В кино впервые снялась в 13 лет в фильме Залмана Кинга «Слияние двух лун» (1988).

В 1994 году Йовович записала свой первый музыкальный альбом «The Divine Comedy» («Божественная комедия») и отправилась со своей группой «Plastic Has Memory» в гастроли по Европе и США. Но в 1996 году она получила роль и в 1997 году снимается в фильме «Пятый элемент». В 1998 году выпустила свой второй музыкальный альбом The People Tree Sessions.

Организация мероприятий
Мы предлагаем организацию роскошных путешествий для наших
индивидуальных, корпоративных и групповых клиентов.
Оформить заказ

Как с Вами связаться?


Все поля обязательные
Отправить