+7 /495 / 984-08-48
Заказать обратный звонок
Артист

Don Henley ( Eagles )

Don Henley (Дональд (Дон) Хью Хенли) — американский кантри-рок-музыкант, проявил себя как автор песен, вокалист, ударник.Наиболее популярен как участник группы The Eagles. Родился 22 июля 1947 в Техасе. Музыкальную деятельность начал в 1970 году в составе калифорнийской команды Shiloh, работающей на тот момент с Кенни Роджерсом. Затем Хенли и Гленн Фрей давали концерты вместе с Линдой Ронстадт, и позже создали новую группу — The Eagles. Первая же написанная Хенли песня — «Witchy Woman» — попала в десятку Billboard Hot 100. Чуть позже были записаны такие известные композиции как «Desperado» и «Hotel California».

После распада группы "The Eagles" Хенли записал дуэт со своей тогдашней подругой, Стиви Никс из Fleetwood Mac. Песня стала очень популярной, и за ней последовал сольный альбом «I Can’t Stand Still», а песня из него «Dirty Laundry» добралась до третьего места в поп-чартах.

В 1984 г. вышел ещё один альбом Хенли «Building the Perfect Beast», который разошёлся многомиллионным тиражом, а одна из песен с него принесла Хенли премию «Грэмми» за лучший мужской рок-вокал. Дальнейший альбом «The End of the Innocence»стал не менее популярным и также был удостоен «Грэмми».

Организация мероприятий
Мы предлагаем организацию роскошных путешествий для наших
индивидуальных, корпоративных и групповых клиентов.
Оформить заказ

Как с Вами связаться?


Все поля обязательные
Отправить